OPEN記念 全国一律送料無料!

5,400円(税込)以上で全国送料無料

カート内の商品数:
0
お支払金額合計:
0円(税込)
送料無料まであと:
5,400円(税込)

ページトップへ

秋得もらえるキャンペーン秋得もらえるキャンペーン


GWの営業につきまして

誠に勝手ながら4/29(金)~5/1(日)、5/3(火)~5/5(木)は営業をお休みさせていただきます。

4/28(木)PM0時(正午12時)~5/2(月)AM10時までのご注文分に関しては5/2(月)からの発送となります。
5/2(月)AM10時以降のご注文分に関しては5/6(月)からの発送となります。
・集荷配送の集中により、通常よりお届けにお時間をいただく場合がございます。

何卒ご了承いただきますようお願い申し上げます。


熊本県を中心とする地震の影響による配送の遅延について

いつも弊店をご利用いただき、誠にありがとうございます。

2016年4月14日(木)に「平成28年熊本地震」が発生いたしました。
被害にあわれました皆様にお見舞い申し上げるとともに、犠牲になられた方々とご遺族の皆様に対し、深くお悔やみを申し上げます。

なお、この地震の影響により、配送の遅延などが発生する場合があります。
配送については各配送会社のホームページに最新状況が掲載されていますので、あわせてご確認ください。

佐川急便

お客様には大変ご迷惑をおかけいたしますが、ご理解のほど何とぞよろしくお願い申し上げます。



Twitter始めました。

新商品やキャンペーンなど最新情報をつぶやいていきます。
よろしければフォローお願いいたします。


送料無料条件改定のお知らせ

12/14より、送料無料の条件を改定いたしました。

・改定前)ポイントお支払い分を除く、5,000円(税抜)以上のご注文で送料無料
・改定後)5,000円(税抜)以上のご注文で送料無料(ポイントお支払い分も含む)

ご不便をおかけしておりましたが、便利にお使いいただけるようになりました!
今後とも、公式オンラインショップ本店をよろしくお願いいたします。





佐川急便 配送時間帯指定不可地域一覧

佐川急便の規定により、以下の地域は時間帯指定不可能地域となっております。ご注文時に配送時間帯のご指定を頂きましても、ご希望の時間にお届けできない場合がございますので予めご了承下さい。 詳しくはお近くの佐川急便営業所にお問い合わせ下さい。

北海道地区

北海道 阿寒郡(鶴居村)、虻田郡(ニセコ町、喜茂別町、京極町、倶知安町、真狩村、洞爺湖町、豊浦町、留寿都村)、伊達市大滝区(愛地町、宮城町、清原町、豊里町、本町、清陵町、三階滝町、本郷町、上野町、大成町、円山町、昭園町、北湯沢温泉町、優徳町)、磯谷郡(蘭越町)、雨竜郡(雨竜町、沼田町、秩父別町、北竜町、幌加内町、妹背牛町)、浦河郡(浦河町)、奥尻郡(奥尻町)、河西郡(芽室町、更別村、中札内村)、河東郡(音更町、士幌町、鹿追町、上士幌町)、樺戸郡(浦臼町、月形町、新十津川町)、茅部郡(鹿部町、森町)、岩内郡(岩内町、共和町)、亀田郡(七飯町)、久遠郡(せたな町)、空知郡(上砂川町、上富良野町、中富良野町、奈井江町、南富良野町、南幌町)、釧路郡(釧路町)、釧路市(阿寒町、音別町)、古宇郡(神恵内村、泊村)、古平郡(古平町)、厚岸郡(厚岸町、浜中町)、広尾郡(広尾町、広尾町、大樹町)、江別市(豊幌、江別太、中島、八幡、篠津、美原、東野幌、西野幌)、沙流郡(日高町、平取町)、札幌市南区、山越郡(長万部町)、士別市(朝日町)、枝幸郡(枝幸町、中頓別町、浜頓別町)、爾志郡(乙部町)、斜里郡(斜里町、小清水町、清里町)、寿都郡(黒松内町、寿都町)、宗谷郡(猿払村)、十勝郡(浦幌町)、松前郡(松前町、福島町)、上磯郡(知内町、木古内町)、上川郡(愛別町、下川町、剣淵町、上川町、新得町、清水町、鷹栖町、東神楽町、東川町、当麻町、比布町、美瑛町、和寒町)、常呂郡(訓子府町、佐呂間町、置戸町)、新冠郡新冠町、瀬棚郡(今金町)、石狩郡(新篠津村、当別町)、石狩市浜益区(雄冬)、石狩市厚田区(濃昼、聚富、虹が原、聚富、古潭、嶺泊、望来、厚田、押琴、小谷、別狩、安瀬)、石狩市浜益区(浜益、群別、幌、床丹、千代志別、川下、柏木、実田、御料地、毘砂別、送毛、濃昼)、積丹郡(積丹町)、川上郡(弟子屈町、標茶町)、増毛郡増毛町、足寄郡(足寄町、陸別町)、稚内市(宗谷村)、中川郡(音威子府村)、中川郡(池田町、中川町、美深町、豊頃町、本別町、幕別町)、天塩郡(遠別町、天塩町、豊富町、幌延町)、島牧郡(島牧村)、苫前郡(羽幌町、初山別村、苫前町)、二海郡(八雲町)、日高郡(新ひだか町)、白糠郡(白糠町)、白老郡(白老町)、函館市(安浦町、庵原町、臼尻町、蛾眉野町、絵紙山町、釜谷町、館町、丸山町、岩戸町、亀尾町、吉畑町、恵山町、恵山岬町、元村町、原木町、古川町、古武井町、古部町、御崎町、紅葉山町、高岱町、三森町、志海苔町、汐首町、女那川町、小安山町、小安町、新恵山町、新二見町、新八幡町、新浜町、新湊町、瀬戸川町、瀬田来町、石崎町、石倉町、赤坂町、川汲町、川上町、銭亀町、双見町、大澗町、大船町、中浜町、中野町、銚子町、鶴野町、鉄山町、島泊町、東畑町、銅山町、日ノ浜町、日浦町、日和山町、柏野町、泊町、白石町、尾札部町、浜町、富浦町、米原町、弁才町、豊浦町、豊原町、豊崎町、鱒川町、木直町)、標津郡(中標津町、標津町)、北見市(留辺蘂町、常呂町、端野町)、北広島市(富ケ岡、南の里、島松、三島、仁別)、幌泉郡(えりも町)、名寄市(風連町)、網走郡(大空町、津別町、美幌町)、目梨郡(羅臼町)、紋別郡(遠軽町、興部町、西興部村、滝上町、湧別町、雄武町)、野付郡(別海町)、勇払郡(むかわ町、安平町、厚真町、占冠村)、有珠郡(壮瞥町)、夕張郡(栗山町、長沼町、由仁町)、余市郡(仁木町、赤井川村、余市町)、様似郡(様似町)、利尻郡(利尻町、利尻富士町)、留萌郡(小平町)、礼文郡(礼文町)、檜山郡(厚沢部町、上ノ国町)

トップへ

東北地区

青森県 つがる市(稲垣町、木造、森田町、柏、富萢町、豊富町、車力町、下車力町、牛潟町、下牛潟町)、むつ市(大畑町、川内町、脇野沢)、下北郡(佐井村、大間町、東通村、風間浦村)、五所川原市(金木町、相内、太田、十三、磯松、脇元)、弘前市、三戸郡(階上町、五戸町、三戸町、新郷村、田子町、南部町)、十和田市(奥瀬、沢田、法量)、上北郡(おいらせ町、横浜町、七戸町、東北町、野辺地町、六ヶ所村、六戸町)、西津軽郡(深浦町、鰺ヶ沢町)、青森市(浪岡)、中津軽郡(西目屋村)、東津軽郡(外ヶ浜町、今別町、平内町、蓬田村)、南津軽郡(大鰐町、田舎館村、藤崎町)、八戸市(南郷)、平川市、北津軽郡(中泊町、鶴田町、板柳町)
岩手県 一関市(厳美町、萩荘、舞川、機織山、狐禅寺、川崎町、弥栄、東山町、大東町、千厩町、室根町、花泉町、藤沢町)、遠野市(宮守町、小友町、青笹町、鶯崎町、東上組町、東穀町、遠野町、東舘町、穀町、上組町、材木町、新穀町、中央通り、新町、六日町、下組町、大工町、綾織町、松崎町、早瀬町、土淵町、附馬牛町、上郷町)、奥州市(江刺、胆沢、前沢、衣川)、下閉伊郡(岩泉町、山田町、田野畑村、普代村)、花巻市(東和町、石鳥谷町、大迫町)、岩手郡(葛巻町、岩手町、雫石町、気仙郡住田町)、久慈市(山形町)、宮古市(田老上沖、茂市、蟇目、腹帯、刈屋、和井内、古田、川井、片巣、箱石、川、江繋、小国、夏屋、鈴久名、川内、区界、門馬、平津戸)、九戸郡(九戸村、軽米町、野田村、洋野町)、紫波郡(紫波町、矢巾町)、上閉伊郡(大槌町)、盛岡市(日戸、玉山、川又、上田、薮川、寺林、巻堀、好摩、芋田、渋民、門前寺、下田、川崎、松内)、西磐井郡(平泉町)、滝沢市、胆沢郡(金ケ崎町)、二戸郡(一戸町)、八幡平市、北上市(和賀町)、和賀郡(西和賀町)
秋田県 にかほ市(象潟町、飛、黒川、金浦、前川、大竹、両前寺、平沢、三森、芹田、院内、小国、馬場、田抓、釜ケ台、冬師、伊勢居地、水沢、畑、寺田、中三地、樋目野)、横手市(大森町、平鹿町、雄物川町)、潟上市(天王、昭和、昭和豊川、飯田川)、山本郡(三種町、藤里町、八峰町)、鹿角郡(小坂町)、鹿角市(八幡平)、秋田市(下北手、山内、仁別、柳田、雄和、河辺)、仙北郡(美郷町)、仙北市(角館町、西木町、田沢湖)、大仙市、男鹿市(船越、脇本、五里合、野石、福米沢、本内、松木沢、鵜木、角間崎、福川、払戸、船川港、男鹿中、戸賀、北浦)、湯沢市、南秋田郡(角館町、西木町、井川町、五城目町、大潟村、八郎潟町)、能代市(二ツ井町)、北秋田郡(上小阿仁村)、北秋田市、由利本荘市、雄勝郡(羽後町、東成瀬村)
宮城県 伊具郡(丸森町)、遠田郡(美里町、涌谷町)、塩竈市(浦戸)、牡鹿郡(女川町)、加美郡(加美町、色麻町)、刈田郡(七ヶ宿町、蔵王町)、気仙沼市(外浜、大初平、外畑、廻舘、浦の浜、磯草、亀山、田尻、大向、高井、長崎、中山、浅根、三作浜、横沼、駒形、要害)、栗原市(高清水、築館、一迫、花山、瀬峰、金成、栗駒、鶯沢、若柳、志波姫、花山草木沢上原)、柴田郡(川崎町)、石巻市、大崎市(松山、鹿島台、田尻、三本木、岩出山、鳴子温泉)、登米市(米山町、豊里町、南方町、迫町、中田町、登米町、東和町、石越町)、本吉郡南(三陸町)
山形県 最上郡(金山町、戸沢村、最上町、鮭川村、舟形町、真室川町、大蔵村)、酒田市、西村山郡(河北町、西川町、大江町、朝日町)、西置賜郡(小国町、白鷹町、飯豊町)、鶴岡市、東村山郡(山辺町)、東置賜(郡高畠町、郡川西町)、東田川郡(三川町、庄内町)、尾花沢市(芦沢)、飽海郡(遊佐町)、北村山郡(大石田町)
福島県 安達郡(大玉村)、伊達郡(川俣町)、伊達市、河沼郡(会津坂下町、湯川村、柳津町)、会津若松市(河東町)、岩瀬郡(鏡石町、天栄村)、喜多方市(熱塩加納町、塩川町、山都町、高郷町)、郡山市(逢瀬町、中田町、田村町、熱海町、湖南町)、須賀川市、石川郡(玉川村、古殿町、石川町、浅川町、平田村)、双葉郡(葛尾村、広野町、川内村、双葉町、大熊町、楢葉町、富岡町、浪江町)、相馬郡(新地町、飯舘村)、相馬市(玉野)、大沼郡(会津美里町、金山町、三島町、昭和村)、田村郡(三春町、小野町)、田村市(滝根町、大越町、船引町、常葉町、都路町)、東白川郡(鮫川村、棚倉町、塙町、矢祭町)、南会津郡(下郷町、只見町、南会津町、檜枝岐村)、南相馬市(小高区、鹿島区)、二本松市、本宮市(高木、仁井田、荒井、関下、岩根、青田、本宮、稲沢、松沢、白岩、糠沢、和田、長屋)、耶麻郡(西会津町、猪苗代町、磐梯町、北塩原村)

トップへ

北陸地区

新潟県 阿賀野市、岩船郡(粟島浦村、関川村)、五泉市、佐渡市、上越市(頸城区、大潟区、三和区、浦川原区、安塚区、大島区、清里区、牧区、名立区、中郷区、柿崎区、吉川区)、新潟市(西蒲区)、西蒲原郡(弥彦村)、村上市、胎内市、中魚沼郡(津南町)、長岡市(山古志、川口、東川口、西川口)、東蒲原郡(阿賀町)、南蒲原郡(田上町)、北蒲原郡(聖籠町)
長野県 安曇野市(明科、三郷、豊科、堀金、穂高)、伊那市(高遠町、長谷浦、贄川、木曽平沢、奈良井)、下伊那郡(阿智村、阿南町、下條村、喬木村、高森町、根羽村、松川町、泰阜村、大鹿村、天龍村、売木村、平谷村、豊丘村)、下高井郡(山ノ内町、木島平村、野沢温泉村)、下水内郡(栄村)、茅野市(北山)、佐久市(下小田切、中小田切、上小田切、湯原、清川、田口、三分、入澤、平林、印内、望月、布施、協和、春日、茂田井)、小県郡(青木村、長和町)、松本市(波田、安曇、奈川、梓川、五常、会田、穴沢、取出、板場、中川、保福寺町、金山町、殿野入、赤怒田、七嵐、刈谷原町、反町)、上伊那郡(辰野町、中川村、飯島町)、上高井郡(高山村)、上水内郡(小川村、信濃町、飯綱町)、上田市(平井、西内、菅平高原)、埴科郡(坂城町)、諏訪郡(下諏訪町、原村、富士見町)、諏訪市(霧ケ峰)、須坂市(米子町、仁礼町)、中野市(豊津、上今井、穴田、永江)、長野市(茂菅、小鍋、山田中、塩生、門沢、富田、泉平、鑪、桜、広瀬、入山、上ケ屋、坂中、伺去、真光寺、台ケ窪、中曽根、信更町、信州新町、大岡、七二会、中条、戸隠、鬼無、篠ノ井山布施)、東筑摩郡(山形村、生坂村、筑北村、朝日村、麻績村)、南佐久郡(佐久穂町、小海町、川上村、南相木村、南牧村、北相木村)、飯山市(旭、飯山、蓮、斑尾高原、瑞穂豊、瑞穂、豊田、常郷、照里、常盤、緑、寿、照岡、一山、南信濃、上村)、北佐久郡(軽井沢町、御代田町、立科町)、木曽郡(王滝村、上松町、大桑村、南木曽町、木曽町、木祖村)
富山県 中新川郡(舟橋村、上市町、立山町)、南砺市、富山市(八尾町、婦中町)
石川県 金沢市(香林坊)、白山市、輪島市(海士町)
福井県 吉田郡(永平寺町)、今立郡(池田町)、三方郡(美浜町)、三方上中郡(若狭町)、大飯郡(おおい町、高浜町)、大野市(朝日前坂、角野前坂、後野、貝皿、朝日、板倉、下山、下半原、箱ケ瀬、野尻、長野、下大納、上大納、角野、川合、上半原、東市布)、丹生郡(越前町)、南条郡(南越前町)

トップへ

関東地区

栃木県 さくら市(鍛冶ケ沢、穂積、鹿子畑、小入)、宇都宮市(下ケ橋町、逆面町)、塩谷郡(塩谷町、高根沢町)、佐野市(飛駒町、作原町、白岩町、長谷場町、御神楽町、船越町、戸室町、岩崎町、閑馬町、梅園町、山形町、下彦間町、鉢木町、会沢町、豊代町、牧町、仙波町、柿平町、水木町、秋山町、嘉多山町、長坂町、あくと町)、鹿沼市(草久、北半田、深程、久野、柏木、口粟野、中粟野、入粟野、下粕尾、中粕尾、上粕尾、上永野、下永野)、真岡市、大田原市、栃木市(都賀町)、那須塩原市(寺子、板室、関谷、蟇沼、遅野沢、折戸、上横林、横林、接骨木、下田野、金沢、高阿津、上大貫、下大貫、宇都野、塩原、湯本塩原、上塩原、中塩原)、那須郡(那珂川町、那須町)、日光市
群馬県 みどり市(大間々町、東町)、安中市(松井田町)、甘楽郡(下仁田町、甘楽町、南牧村)、桐生市(新里町、黒保根町)、吾妻郡(高山村、草津町、中之条町、長野原町、嬬恋村、東吾妻町)、高崎市(吉井町、箕郷町、十文字町、白岩町、高浜町、本郷町、上大島町、神戸町、三ツ子沢町、宮沢町、榛名山町、下室田町、下里見町、中里見町、上里見町、上室田町、中室田町、榛名湖町、倉渕町)、渋川市(北橘町、伊香保町、上白井、中郷、吹屋、白井、北牧、横堀、村上、小野子、赤城町)、沼田市(篠尾町、下川田町、今井町、上川田町、堀廻町、原町、大釜町、宇楚井町、上発知町、中発知町、発知新田町、下発知町、奈良町、秋塚町、石墨町、佐山町、白沢町、利根町)、前橋市(富士見町)、多野郡(上野村、神流町)、藤岡市(鬼石、譲原、保美濃山、坂原、三波川、浄法寺、妙義町)、北群馬郡(吉岡町、榛東村)、利根郡(みなかみ町、昭和村、川場村、片品村)、
埼玉県 児玉郡(神川町)、大里郡(寄居町)、秩父郡(横瀬町、皆野町、小鹿野町、長瀞町、東秩父村)、秩父市、入間郡(越生町、毛呂山町)、飯能市(苅生、下畑、上畑、下直竹、小瀬戸、上名栗、下名栗、中藤、唐竹、北川、高山、長沢、虎秀、白子、平戸、井上、坂石町分、南、坂石、南川、坂元)
千葉県 印西市(萩原、松虫、吉高、山田、平賀、平賀学園台、美瀬、舞姫、若萩、造谷、大廻、鎌苅、瀬戸、師戸、岩戸、吉田)、大網白里市、
東京都 御蔵島村、三宅島三宅村、小笠原村、新島村、神津島村、西多摩郡(奥多摩町、日の出町、檜原村)、青ヶ島村、大島町、八丈島八丈町、福生市(横田基地内)、利島村
神奈川県 愛甲郡(愛川町、清川村)、横須賀市(箱崎町、泊町、楠ケ浦町)、三浦郡(葉山町)、足柄下郡(真鶴町、湯河原町、箱根町)、足柄上郡(開成町、山北町、松田町、大井町)、中郡(大磯町、二宮町)、藤沢市(江の島)、南足柄市(三竹、塚原、広町、大雄町、内山、矢倉沢)

トップへ

中京地区

静岡県 伊東市(グリーンヒル別荘地、富戸、八幡野、赤沢、池、大室高原)、賀茂郡(河津町、松崎町、西伊豆町、東伊豆町、南伊豆町)、周智郡(森町)、駿東郡(小山町)、沼津市(井田、戸田)、榛原郡(川根本町)、島田市(高熊、福用、神尾、横岡、横岡新田、大代、川根町、初島)、熱海市(初島)、浜松市天竜区(龍山町、佐久間町、水窪町、春野町)、浜松市北区(三ヶ日町、引佐町)
山梨県 甲州市(塩山一之瀬高橋、大和町、勝沼町、千田、吉沢、亀沢、打返、漆戸、獅子平、上菅口、下積翠寺町、上帯那町、下帯那町、黒平町、高町、川窪町、高成町、竹日向町、塔岩町、猪狩町、御岳町、草鹿沢町、梯町、古関町)、甲斐市(千田、吉沢、亀沢、打返、漆戸、獅子平、上菅口、下積翠寺町、上帯那町、下帯那町、黒平町、高町、川窪町、高成町、竹日向町、塔岩町、猪狩町、御岳町、草鹿沢町、梯町、古関町)、山梨市(牧丘町、三富)、上野原市(秋山、棡原、上野原、新田、鶴島、松留、四方津、川合、大野、犬目、野田尻、コモアしおつ、大曽根、鶴川、八ツ沢、大椚、芦垣、桑久保、和見、大倉、西原)、西八代郡(市川三郷町)、笛吹市(芦川町)、南アルプス市(芦安芦倉、芦安安通)、南巨摩郡(身延町、早川町、南部町、富士川町)、南都留郡(山中湖村、西桂町、道志村、忍野村、富士河口湖町、鳴沢村)、北杜市(高根町、大泉町、須玉町、長坂町、小淵沢町、明野町、武川町、白州町)、北都留郡(小菅村、丹波山村)
愛知県 新城市、西尾市(一色町、吉良町、東幡豆町、寺部町、西幡豆町、鳥羽町)、知多郡(南知多町)、豊川市(宿町、篠束町、小坂井町、平井町、伊奈町、美園、川内、大西、青畑、大村、山内、才尾、挾間、下河内、下川底、中川底、上川底、天和、大河内、岩屋、篠瀬、鳥井畑、求菩提)、北設楽郡(設楽町)
岐阜県 安八郡(安八町)、羽島郡(岐南町)、下呂市、加茂郡(七宗町、川辺町、東白川村、白川町、八百津町)、可児郡(御嵩町)、可児市(兼山)、関市(武芸川町、洞戸、板取、上之保)、郡上市(美並町、八幡町、明宝、和良町、大和町、白鳥町、高鷲町)、高山市(荘川町、朝日町、清見町、上宝町、奥飛騨温泉郷、丹生川町、久々野町、高根町、一之宮町、国府町)、大垣市(石津町)、大野郡(白川村)、中津川市(田瀬、下野、福岡、高山、付知町、加子母、山口、馬籠、蛭川、川上、上野、坂下)、飛騨市(河合町、神岡町、古川町、宮川町)、不破郡(垂井町、北方町)、本巣市、揖斐郡(関ケ原町、垂井町、大野町、池田町、揖斐川町)、養老郡(養老町)
三重県 いなべ市(員弁町、大安町、北勢町、藤原町)、熊野市(紀和町)、志摩市(磯部町、浜島町、阿児町、大王町、志摩町)、松阪市(飯南町)、多気郡(多気町、大台町、明和町)、鳥羽市(行部、神島町、答志町、桃取町、菅島町、坂手町)、津市(一志町、白山町、白山台、グリンタウン榊原、美杉町)、度会郡(玉城町、大紀町、度会町、南伊勢町)、南牟婁郡(紀宝町)、北牟婁郡(紀北町)

トップへ

関西地区

滋賀県 甲賀市(信楽町)、高島市(鴨、勝野、鴨川平、安曇川町、朽木、新旭町、今津町、マキノ町)、大津市(北小松、南小松、北比良、南比良、大物、荒川、木戸、八屋戸、南船路、和邇北浜、和邇今宿、栗原)、長浜市(余呉町、西浅井町)、米原市(甲津原、曲谷、甲賀、吉槻、上板並、下板並、大久保、小泉)
奈良県 宇陀郡(御杖村、曽爾村)、宇陀市(室生、榛原、大宇陀、菟田野)、吉野郡(下市町、下北山村、吉野町、黒滝村、十津川村、上北山村、川上村、天川村、東吉野村、野迫川村)、五條市(西吉野町、大塔町)
京都府 宇治市(東笠取、西笠取、二尾、炭山)、京都市右京区(京北~町、嵯峨水)、船井郡(京丹波町)、南丹市(美山町、園部町、八木町、日吉町)、
和歌山県 伊都郡(かつらぎ町、九度山町、高野町)、海南市(下津町)、橋本市(高野口町)、新宮市(熊野川町)、西牟婁郡(すさみ町、上富田町、白浜町)、田辺市、東牟婁郡(串本町、古座川町、太地町、那智勝浦町、北山村)、日高郡(みなべ町、印南町、日高川町、日高町、美浜町、由良町)、有田郡(広川町、湯浅町、有田川町)
大阪府 富田林市(金剛錦織台)、豊能郡(能勢町)
兵庫県 たつの市(御津町)、神崎郡(市川町、神河町、福崎町)、川辺郡(猪名川町)、南あわじ市(沼島)、美方郡(香美町、新温泉町)、姫路市(夢前町、安富町、家島町、香寺町)、養父市、

トップへ

中国地区

岡山県 井原市(美星町、芳井町)、英田郡(西粟倉村)、岡山市東区(犬島、瀬戸町)、岡山市北区(御津、建部町)、加賀郡(吉備中央町)、笠岡市(高島、白石島、真鍋島、六島、北木島町、飛島)、久米郡(久米南町、美咲町)、玉野市(石島)、勝田郡(勝央町、奈義町)、小田郡(矢掛町)、新見市(哲多町、神郷、大佐、哲西町)、真庭市、瀬戸内市(邑久町、長船町、牛窓町)、浅口郡(里庄町)、津山市、苫田郡(鏡野町)、備前市(日生町、吉永町)、美作市、和気郡(和気町)
鳥取県 西伯郡(大山町、南部町、日吉津村、伯耆町)、日野郡(江府町、日南町、日野町)
広島県 安芸高田市(美土里町、甲田町、向原町、高宮町)、呉市(豊浜町、豊町、下蒲刈町、蒲刈町、音戸町、倉橋町、安浦町、川尻町、野呂山、仁方町、広町)、広島市佐伯区(湯来町)、広島市南区(宇品町、似島町)、江田島市(大柿町、江田島町、能美町、沖美町)、三原市(久井町、本郷町、鷺浦町、下北方、本郷南、本郷北、南方、大和町)、山県郡(安芸太田町、北広島町)、庄原市(口和町、比和町、高野町、総領町、東城町、西城町)、神石郡(神石高原町)、世羅郡(世羅町)、大竹市(阿多田)、竹原市(忠海町)、東広島市(河内町、福富町、豊栄町、安芸津町、黒瀬町、黒瀬)、廿日市市、尾道市(百島町、御調町)、福山市(走島町、加茂町、山野町、内海町)、豊田郡(大崎上島町)
島根県 隠岐郡(隠岐の島町、海士町、西ノ島町、知夫村)、雲南市(吉田町、三刀屋町、掛合町、加茂町、大東町、木次町)、益田市(美都町、長沢町、匹見町、猪木谷町)、江津市(清見町、井沢町、有福温泉町、桜江町)、鹿足郡(吉賀町、津和野町)、出雲市(佐田町、斐川町)、松江市(鹿島町、島根町、美保関町、八束町)、仁多郡(奥出雲町)、大田市(仁摩町、温泉津町)、飯石郡(飯南町)、浜田市(三階町、長見町、金城町、旭町、弥栄町、田橋町、櫟田原町、横山町)、邑智郡(川本町、美郷町、邑南町)
山口県 阿武郡(阿武町)、下関市(菊川町、豊田町、豊北町、豊浦町)、岩国市(柱島、美川町、本郷町、錦町、美和町、由宇町、周東町、玖珂町)、玖珂郡(和木町)、熊毛郡(上関町、田布施町、平生町)、山口市(徳地、阿知須、阿東)、大島郡(周防大島町)、長門市(三隅、日置、油谷)、萩市(佐々並、明木、相島、大島、川上、福井上、福井下、黒川、片俣、高佐上、高佐下、吉部上、吉部下、紫福、見島、上田万、下田万、江崎、上小川西分、上小川東分、中小川、下小川、弥富上、弥富下、鈴野川、須佐)、美祢市(豊田前町、美東町、秋芳町、於福町)

トップへ

四国地区

香川県 綾歌郡(綾川町、宇多津町)、観音寺市(伊吹町)、香川郡(直島町)、高松市(男木町、女木町、塩江町)、坂出市(与島町、岩黒、櫃石)、小豆郡(小豆島町、土庄町)、仲多度郡(まんのう町、琴平町、多度津町)、木田郡(三木町)
愛媛県 伊予郡(砥部町)、伊予市(中山町、双海町)、宇和島市(本九島、百之浦、蛤、日振島、戸島、三間町、津島町)、越智郡(上島町)、喜多郡(内子町)、今治市(宮窪町、関前、大三島町、上浦町、吉海町、伯方町、来島、馬島)、四国中央市(新宮町、金砂町、富郷町)、松山市(元怒和、上怒和、二神、津和地、睦月、野忽那、中島大浦、小浜、長師、宮野、神浦、宇和間、熊田、吉木、饒、畑里、中島粟井、門田町、由良町、泊町)、上浮穴郡(久万高原町)、新居浜市(大島、別子山)、西宇和郡(伊方町)、西予市(三瓶町、宇和町、明浜町、野村町、城川町、長浜町)、南宇和郡(愛南町)、北宇和郡(鬼北町)、阿南市(伊島町)
徳島県 、阿波市(吉野町、土成町、市場町、阿波町)、海部郡(海陽町、美波町、牟岐町)、三好郡(東みよし町)、三好市(三野町、池田町、西祖谷山村、東祖谷、山城町、井川町)、勝浦郡(勝浦町、上勝町)、那賀郡(那賀町)、板野郡(上板町、板野町)、美馬郡(つるぎ町)、美馬市(美馬町、穴吹町、木屋平、脇町)、名西郡(神山町、石井町)、名東郡(佐那河内村)
高知県 安芸郡(安田町、芸西村、田野町、東洋町、奈半利町、馬路村、北川村)、吾川郡(いの町、仁淀川町)、香南市(野市町、吉川町、赤岡町、香我美町、夜須町)、香美市(香北町、物部町、土佐山田町)、高岡郡(越知町、佐川町、四万十町、中土佐町、津野町、日高村、檮原町)、高知市(春野町、鏡、土佐山)、四万十市(西土佐)、室戸市(佐喜浜町)、長岡郡(大豊町、本山町)、土佐郡(大川村、土佐町)、幡多郡(黒潮町、三原村、大月町)

トップへ

九州地区

福岡県 うきは市(浮羽町)、鞍手郡(鞍手町、小竹町)、嘉穂郡(桂川町)、嘉穂郡(桂川町)、京都郡(みやこ町、苅田町)、三潴郡(大木町)、糸島市(白糸)、宗像市(地島、大島)、糟屋郡(新宮町)、築上郡(上毛町、築上町)、筑紫郡(那珂川町)、朝倉郡(東峰村)、朝倉市(佐田、黒川)、田川郡(香春町、赤村、川崎町、添田町、福智町)、八女郡(広川町)、飯塚市(内野、桑曲、弥山、馬敷、山口、内住)、福岡市西区(小呂島、能古、玄界島)、福岡市早良区(板屋)、豊前市(川内、大西、青畑、大村、山内、才尾、挾間、下河内、下川底、中川底、上川底、天和、大河内、岩屋、篠瀬、鳥井畑、求菩提)、北九州市小倉北区(藍島、馬島)、北九州市門司区(清見佐夜町)
大分県 宇佐市(院内町、安心院町)、玖珠郡(九重町、玖珠町)、佐伯市(大越、本匠、鶴見、米水津浦代浦、蒲江、上浦最勝海浦、直川、宇目)、速見郡(日出町)、大分市(廻栖野、入蔵、野津原、辻原、福宗、竹矢、沢田、下原、太田、上詰、荷尾杵、高原、今市、本神崎、馬場、木佐上、大平、志生木、佐賀関、白木、一尺屋)、中津市(本耶馬渓町、耶馬溪町、山国町)、津久見市(八戸、長目、四浦)、東国東郡(姫島村)、日田市(前津江町、中津江村)、豊後高田市(払田、小田原、加礼川、一畑、梅ノ木、新城、長岩屋、大力、荒尾、築地、松行、田染)、由布市(湯布院町、庄内町、挾間町)
佐賀県 神埼市(田代、鬼瀬、小野)、唐津市(篠原、時松、朴木、谷、筒口、鎮西町、肥前町)、東松浦郡(玄海町)、藤津郡(太良町)
長崎県 壱岐市(郷ノ浦町、石田町、芦辺町、勝本町)、五島市(黄島町、赤島町、富江町、三井楽町、久賀町、蕨町、田ノ浦町、猪之木町、奈留町、伊福貴町、本窯町)、佐世保市(黒島町、宇久町、高島町)、松浦市(福島町、鷹島町、今福町、星鹿町、大瀬戸町、崎戸町)、西彼杵郡(時津町)、対馬市(厳原町、美津島町、豊玉町、峰町、上県町、上対馬町)、長崎市(高島町、池島町)、東彼杵郡(川棚町、東彼杵町、波佐見町)、南松浦郡(新上五島町)、平戸市(田平町、度島町、大島村)、北松浦郡(小値賀町)、諫早市(富川町、湯野尾町、上大渡野町、高来町、小長井町、多良見町)
宮崎県 えびの市(末永、坂元)、延岡市(延岡市)、児湯郡(木城町)、小林市(須木、野尻町)、西臼杵郡(五ヶ瀬町)、西諸県郡(高原町)、西都市(寒川、片内)、東臼杵郡(諸塚村、椎葉村、美郷町、門川町)、東諸県郡(綾町、国富町)
熊本県 阿蘇郡(高森町、産山村、小国町、西原村、南阿蘇村、南小国町)、葦北郡(芦北町、津奈木町)、菊池郡(菊陽町)、球磨郡(あさぎり町、球磨村、錦町、五木村、山江村、水上村、相良村、多良木町、湯前町)、玉名郡(玉東町、長洲町、南関町、和水町)、玉名市(天水町)、熊本市北区(植木町)、山鹿市(菊鹿町、鹿央町、鹿北町)、上益城郡(益城町、嘉島町、御船町、甲佐町、山都町)、上天草市(大矢野町)、人吉市(東大塚町、西大塚町、田野町、鹿目町、大野町、矢岳町)、天草市(御所浦町)、八代郡(氷川町)、八代市(東陽町、泉町)
鹿児島県 いちき串木野市(愛木町、浜田町、口之町、羽島、荒川)、姶良郡(湧水町)、奄美市(笠利町、住用町)、肝属郡(肝付町、錦江町、東串良町、南大隅町)、熊毛郡(屋久島町、中種子町、南種子町)、薩摩郡(さつま町)、薩摩川内市(楠元町、中村町、久住町、田海町、東郷町、樋脇町、入来町、祁答院町、里町、上甑町、鹿島町、下甑町)、志布志市(志布志町、有明町、松山町)、鹿児島郡(三島村、十島村)、鹿児島市(黒神町、高免町、新島町、桜島白浜町、桜島二俣町、桜島松浦町、桜島西道町、桜島藤野町、桜島武町、桜島赤生原町、桜島小池町、桜島横山町、桜島赤水町、野尻町、持木町、東桜島町、古里町、有村町)、水郡(長島町)、西之表市(西之表、安納、現和、住吉、西町、栄町、東町、池田、天神町、鴨女町、桜が丘、馬毛島、伊関、国上、古田、安城)、曽於郡(大崎町)、曽於市(財部町、末吉町、大隅町)、大島郡(伊仙町、宇検村、喜界町、瀬戸内町、大和村、知名町、天城町、徳之島町、与論町、龍郷町、和泊町)、霧島市(国分、隼人町)
沖縄県 うるま市(勝連津堅)、宮古郡(多良間村)、宮古島市(平良、城辺、上野、下地、伊良部)、国頭郡(伊江村、恩納村、宜野座村、金武町、国頭村、今帰仁村、大宜味村、東村、本部町)、石垣市(大浜、真栄里、平得、登野城、八島町、美崎町、浜崎町、新栄町、名蔵、大川、石垣、新川、桃里、白保、宮良、盛山、平久保、伊原間、野底、桴海、崎枝、川平)、島尻郡(粟国村、伊是名村、伊平屋村、久米島町、座間味村、渡嘉敷村、渡名喜村、南大東村、南風原町、八重瀬町、北大東村、与那原町)、南城市(知念)、八重山郡(竹富町)、名護市

トップへ

※本リストは2018年11月現在、佐川急便発行のリストに基づいております。
行政区画の変更等により、記載内容が予告なく変更となる場合がございます。

こんにちはゲストさん

  • ローズ会員様限定特別ご優待
  • 会員特典(300ポイント)
  • アウトレット
  • 今月のキャンペーン
  • ギフト袋はこちら
  • 会員特典(300ポイント)
  • アウトレット
  • 今月のキャンペーン
  • ギフト袋はこちら
  • ショップリスト
  • @コスメ ハウス オブ ローゼ ブランドページ
  • Twitter「ハウスオブローゼ公式通販」

お悩み・目的から探す

価格から探す

カテゴリから探す

メイクアップ

お悩み・目的から探す

価格から探す

  • ショップリスト
  • @コスメ ハウス オブ ローゼ ブランドページ
  • Twitter「ハウスオブローゼ公式通販」
メイクアップ

ハウス オブ ローゼ オンラインショップ各種お問い合わせ


ご注文・発送等に関するお問い合わせ
オンラインショップ 本店 窓口

お電話でのお問い合わせ : 0120-785-808

受付時間 : 平日9:30~17:00

※お電話でのご注文は承れませんのでご了承ください。
※お客様から頂いたお電話につきましては、正確な
内容確認のために、録音させていただいております。


お問い合せフォームはこちら


商品・店舗に関するお問い合わせ
お客さま相談室

お電話でのお問い合わせ : 0120-126-860

受付時間 : 平日10:00~17:30

※お客様から頂いたお電話につきましては、正確な
内容確認のために、録音させていただいております。


お問い合せフォームはこちら

2018年12月
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
2019年1月
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
2019年2月
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28    

出荷・お問合せ共にお休みを頂いております。

 年内は12/28(金)が最終出荷日となります。
 ※12/28(金)午前9:00以降のご注文分に関しては、
年明け1/5(土)からの発送となります。